ESC Young Moskitos Essen

Spielplan

Zeit Typ Team / Veranstaltung Ort
Montag, 16. Oktober 2017
15:30 - 16:30 Training U10 Bambini Kleine Bahn
18:00 - 19:00 Training Kids-on-Ice Kleine Bahn
19:15 - 20:15 Training Kleine Bahn
10:00 - 12:00 Sonstiges Öffentlicher Lauf Große Bahn
17:45 - 18:45 Training U12 Kleinschüler Große Bahn
17:45 - 18:45 Training U14 Knaben Große Bahn
18:45 - 19:45 Training U16 Schüler Große Bahn
Dienstag, 17. Oktober 2017
17:30 - 19:00 Training Torhüter Kleine Bahn
10:00 - 12:00 Sonstiges Öffentlicher Lauf Große Bahn
19:30 - 21:00 Training 1.Mannschaft Große Bahn
21:15 - 22:30 Training U19 Jugend Große Bahn
Mittwoch, 18. Oktober 2017
14:00 - 15:15 Training U8 Kleine Bahn
14:00 - 15:15 Training Laufschule Kleine Bahn
15:15 - 16:30 Training U10 Bambini Kleine Bahn
19:00 - 20:00 Training U12 Kleinschüler Kleine Bahn
20:15 - 21:15 Training U16 Schüler Kleine Bahn
10:00 - 12:00 Sonstiges Öffentlicher Lauf Große Bahn
12:15 - 13:15 Training 1.Mannschaft Große Bahn
17:45 - 19:00 Training 1.Mannschaft Große Bahn
19:15 - 20:15 Training U14 Knaben Große Bahn
20:30 - 21:30 Training U19 Jugend Große Bahn
Donnerstag, 19. Oktober 2017
14:00 - 15:30 Training U8 Kleine Bahn
14:00 - 15:30 Training U10 Bambini Kleine Bahn
18:15 - 19:30 Training Damen Kleine Bahn
10:00 - 12:00 Sonstiges Öffentlicher Lauf Große Bahn
18:15 - 19:45 Training 1.Mannschaft Große Bahn
20:00 - 21:00 Training U19 Jugend Große Bahn
Freitag, 20. Oktober 2017
18:45 - 20:15 Training U14 Knaben Kleine Bahn
10:00 - 12:00 Sonstiges Öffentlicher Lauf Große Bahn
13:30 - 14:30 Training Laufschule Große Bahn
13:30 - 14:30 Training U8 Große Bahn
14:45 - 22:00 Sonstiges Ruhr Cup Eiskunstlauf Große Bahn
Samstag, 21. Oktober 2017
09:15 - 10:15 Training Torhüter Kleine Bahn
10:30 - 11:30 Training U10 Bambini Kleine Bahn
11:45 - 12:45 Training U8 Kleine Bahn
11:45 - 12:45 Training Laufschule Kleine Bahn
13:00 - 14:00 Training U12 Kleinschüler Kleine Bahn
18:00 - 19:15 Training Kids-on-Ice Kleine Bahn
08:00 - 22:00 Sonstiges Ruhr Cup Eiskunstlauf Große Bahn
Sonntag, 22. Oktober 2017
08:00 - 17:00 Sonstiges Ruhr Cup Eiskunstlauf Große Bahn
18:30 - 20:30 Heim 1.Mannschaft Große Bahn

Nächste Spiele


Löwen Frankfurt
vs

ESC U19 Jugend
21. Oktober 2017, 17:30

ESC Damen
vs

Coldplaysharks Mechelen
29. Oktober 2017, 17:30

ESC U12 Kleinschüler
vs

Herforder EV
5. November 2017, 10:30

ESV Bergisch-Gladbach
vs

ESC U12 Kleinschüler
11. November 2017, 09:15

ESC Damen
vs

EC Bergisch-Land
17. November 2017, 20:00

Eisadler Dortmund
vs

ESC U16 Schüler
18. November 2017, 13:30

ESC U14 Knaben
vs

EHC Neuwied
18. November 2017, 13:45

ESC U16 Schüler
vs

Herner EV
22. November 2017, 19:30

Löwen Frankfurt
vs

ESC U16 Schüler
24. November 2017, 20:00

ESC U12 Kleinschüler
vs

Ratinger Ice Aliens
26. November 2017, 17:30